Все для ремонта и модификации игровых приставок 
info@chipi.ru
 
 
Заглавная страница сайта
Информация о всем новом появившемся на сайте Chipi.ru
 
Чипы и з/ч для игрового компьютера Playstation 1 ( PS1 , Psone )
Чипы и з/ч для игрового компьютера Playstation 2 ( PS2)
Чипы и з/ч для игрового компьютера Xbox
 

О способах доставки заказа
О способах оплаты заказа
О том как заказать товар в нашем магазине
 
О том как с нами связаться


Информация по ремонту игровых приставок                   Sony Playstation , Xbox                  на сайте sonypsx.narod.ru



Rambler's Top100


Товары почтой с доставкой по всей территории России на сайте

Инструкция по разборке PS2 SLIM SCPH-9000x

При разборке приставки нужно проявлять осторожность , т.к. многие соединения в компьютере очень мелкие и хрупкие .

Переворачиваем компьютер и снимаем заглушки шурупов на которые свинчен корпус ( на фото ниже эти заглушки помечены красным цветом ). Другие резиновые ножки-подставки трогать не надо , т.к. они приклеены и под ними ничего нет .

Далее берем что-нибудь острое ( ножик или скальпель ) и просовываем в щель корпуса ( место обозначено лиловым кружочком ) и слегка раздвигаем стенки корпуса ( в этом месте находится скрытая защелка , которая удерживает верхнюю и нижнюю крышки корпуса вместе ) и снимаем верхнюю крышку компьютера.

Следующей нашей задачей является удаление встроенного блока питания. Первым делам выкручиваем винт крепления , нажав на фиксатор отщелкиваем штекер и потом вынимаем плату блока питания из корпуса. Во всем этом процессе главное не получить по рукам от остаточного напряжения, которое может остаться на плате блока питания.

Покончив с блоком питания переходим к трем шлейфам в правом нижнем углу приставки, которые нужно вынуть из разъемов осторожно покачивая из стороны в сторону. Платку кнопки включения и сброса удаляем в сторону из корпуса приставки.  

Теперь переходим к освобождению дата-кабеля лазерного привода. Для этого нужно отщелкнуть защелки разъемов и освободить концы кабеля. Освободившийся блок привода откладываем в сторону.

Далее переходим к удаления вентилятора охлаждения. Там три винта по кругу, штекер питания и куллер можно убирать в сторону.

В заключении разборки остается открутить 6 винтов крепления матплаты к корпусу (помечены фиолетовыми стрелками и цифрами), снять верхний железный экран и вынуть плату из корпуса.



Результат наших трудов будет выглядеть вот так :


Вид сверху :


Вид снизу :