Все для ремонта и модификации игровых приставок 
info@chipi.ru
 

Заглавная страница сайта
Информация о всем новом появившемся на сайте Chipi.ru
 
Чипы и з/ч для игрового компьютера Playstation 1 ( Psone )

Чипы и з/ч для игрового компьютера Playstation 2 ( PS2)

Чипы и з/ч для игрового компьютера Xbox

 
О способах доставки заказа
О способах оплаты заказа
О том как заказать товар в нашем магазине

О том как с нами связаться







Rambler's Top100


 
 
Новая модификация Playstaion 2 ( scph-9000x )

Конец ноября 2007 года,  компания Сони, вслед за новой scph-7900x, выпустила еще одну новую модификацию Playstation 2 , которая проходит по обозначением scph-9000x . Главной отличительной чертой данной модели является встроенный блок питания из-за чего приставка несколько потяжелела , но наличие в ней блока питания практически ни как не сказалось на ее внешнем виде , разве что снизу появились дополнительные отверстия для улучшения вентиляция. Надо признать , что компания производитель  не оставляет без внимания свое детище , которому совсем не давно исполнилось уже целых 7 лет, "радуя" чиповщиков все новыми видами центральных плат, которые становятся все меньше, а процесс модернизации все сложнее. В scph-9000х центральная плата отлична по своей форме от scph-7900x , но практически без отличий по начинке. С января 2008 года начаты продажи  в Европе , но о новой российской модификация scph-90008 точных данных нет  , но вроде говорят , что ее продажи начались в ноябре 2008. 

 
 

Фото некоторых изменений

нажать на фото для увеличения
 

В данный момент scph-9000х проходит под номером  V17-v18. Мы пока будем именовать эту модель сдвоенным номером. Дело в том, что в какой-то момент произошло расхождение в присвоении номеров версий и в некоторых источниках эта модель проходит под v17, а в некоторых v18.

 

Хорошая новость состоит в том , что все чипы , которые выпускались  для предыдущих версий ( V14, V15, V16 и т.д.), идут и на этой новой модификации , т.е Modbo 4.0 , Модбо 760 , Mars Pro GM-816HD , которые продаются в нашем интернет-магазине , на них должны работать  без проблем  , но  мы это еще сами не проверяли :-) .

 

Плохая новость состоит в том  , что очень сильно усложнилась установка чипа на эту версию приставки . Многие точки запайки столь мелки , что модернизацию это версии PS2 точно лучше доверить профессионалам.

 
 Инструкция по разборке scph-9000x    NEW !
 
Продолжение ожидается ...